На основании Постановления Правительства РФ от 06.06.2011 № 354 " Определение коммунальных услуг собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах и жилых домах" подпункт д. пункта 34
Потребитель обязан:
обеспечить проведение поверок за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных общих (квартиирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его проверки и дате установления прибора по итогам проведения его проверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлени коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о проверки или иного документа , удостоверяющего результаты поверки приборов учета,осуществленной в соответсвии с положениями законодательства Российской Федерации от обеспечении единства измерений.
Уважаемые наниматели и собственники!
Для того чтобы предоставить показания приборов учета, акт ввода в эксплуатацию приборов учета должен быть составлен не позднее 25 числа текущего месяца.